Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Российская сторона считает, что нынешний объем добычи нефти "Вьетсовпетро" может быть увеличен
17.02.2006
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков во Вьетнаме встретился с председателем Национального собрания СРВ Нгуен Ван Аном. По мнению М.Фрадкова, нынешний этап двусторонних отношений характеризуется устойчивостью, хорошими перспективами, большим потенциалом, который можно реализовать в ближайшее время. Председатель правительства РФ отметил, что с каждым годом условия для российско-вьетнамского бизнеса становятся все более благоприятными, сообщает Финмаркет.

М.Фрадков заявил, что декларация о стратегическом партнерстве России и СРВ, подписанная в 2001 г., прошла проверку временем и российская сторона намерена строго придерживаться достигнутых договоренностей.

Председатель правительства РФ напомнил, что по итогам межправительственных переговоров в четверг был подписан протокол о внесении изменений в действующее соглашение об обучении вьетнамских студентов в России. М.Фрадков подчеркнул, что расширение практики обучения вьетнамских специалистов в вузах России имеет большое значение для развития двусторонних связей.

В пятницу М.Фрадков посетил российско-вьетнамскую нефтяную компанию "Вьетсовпетро". На пресс-конференции М.Фрадков сообщил, что рабочая группа в рамках российско-вьетнамской комиссии подготовит проект нового межправительственного соглашения, регулирующего деятельность СП "Вьетсовпетро".

По словам М.Фрадкова, российская сторона считает, что нынешний объем добычи нефти "Вьетсовпетро" может быть увеличен. В то же время, по мнению вьетнамской стороны, объем добычи может быть ограничен или даже уменьшен. Для урегулирования этой спорной ситуации, как считает М.Фрадков, необходимо иметь ясную перспективу дальнейшей работы компании. По его словам, задача состоит в том, чтобы продлить действие соглашения на период после 2010 г. М.Фрадков также пояснил, что подготовка нового соглашения будет вестись параллельно с урегулированием технических вопросов, связанных с объемами добычи нефти СП.

Председатель правительства РФ убежден, что "Вьетсовпетро" - это проект с хорошим брэндом, возможностями для работы на рынках третьих стран и для увеличения прибыли предприятия. М.Фрадков не исключает, что "Вьетсовпетро" в перспективе может заняться освоением новых месторождений нефти и выйти на рынки стран СНГ.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ