Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" направила на регистрацию в ФСФР проспект акций в рамках подготовки к IPO
20.02.2006
Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" утвердил проспект ценных бумаг в рамках подготовки компании к IPO на российском фондовом рынке, передает AK&M, ссылаясь на сообщение компании. Документ направлен на регистрацию в ФСФР.

Как сообщил недавно глава Росимущества Валерий Назаров, IPO пройдет в октябре-ноябре этого года. Акции госкомпании планируется размещаться на российских площадках, Лондонской бирже и, возможно, Токийской бирже. Организаторами размещения назначены банки, организовывавшие кредиты для "Роснефти" и ее материнской компании "Роснефтегаз" - ABN Amro, DrKW, JP Morgan и Morgan Stanley.

РФ планирует выручить от IPO "Роснефти" $15-$20 млрд. В начале декабря глава Минэкономразвития Герман Греф сообщил, что основная часть IPO госкомпании пройдет на Лондонской фондовой бирже, так как в России крупные размещения акций проводить нецелесообразно из-за "узости российского рынка". По его оценке, на российском рынке можно будет разместить только $3-$4 млрд. Г.Греф говорил, что планируется провести на бирже не только первичное размещение, но и продать часть госпакета акций "Роснефти". "Пока мы планируем и IPO, и продажу нашего пакета в одном пакете", - сказал тогда Г.Греф. Правительство обсуждает также идею продажи части акций Роснефти напрямую населению РФ.

Также пока не определено, будет ли "Роснефть" переводить на единую акцию свои "дочки" перед выход на биржу. У Правительства нет единой точки зрения на этот вопрос. Ранее чиновники заявляли о том, что IPO "Роснефти" будет проведено после консолидации 12 ее дочерних компаний. Планировалось, что Советы директоров "Роснефти" и ее "дочек" 9 ноября 2005 года утвердят коэффициенты конвертации акций дочерних структур в акции материнской компании, однако решение принято не было, и сейчас проводится повторная оценка.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ