Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Сургуте прошло совещание по вопросам развития Тюменской энергосистемы в условиях роста энергопотребления
20.02.2006
В Сургуте состоялось выездное заседание Штаба по надежности ЕЭС и совещание по вопросам развития Тюменской энергосистемы в условиях роста энергопотребления под руководством члена Правления, Технического директора РАО "ЕЭС России" Бориса Вайнзихера. В них приняли участие представители РАО "ЕЭС России", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "МРСК Урала и Волги", ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "ОГК-1", ОАО "ОГК-2", ОАО "ОГК-4", ОАО "ТГК-10", Уральского инженерного центра, РП "Уралэнерготехнадзор", администраций Ханты-Мансийского АО, Тюменской области и Полпредства Президента РФ в Уральском федеральном округе.

В частности, в ходе данных мероприятий обсуждались вопросы повышения надежности электроснабжения потребителей Тюменской энергосистемы, а также режимы работы сетевого и генерирующего оборудования в условиях аномально низких температур, сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".

На заседании было отмечено, что в последние несколько лет на территории Тюменской энергосистемы наблюдалось значительное увеличение темпов роста электропотребления - ежегодный прирост составлял 5-9 %, или от 550 МВт до 700 МВт по мощности. Основной рост электропотребления связан с интенсивным развитием нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Максимум энергопотребления января 2006 г. составил 10068 МВт, таким образом, превысив максимум 1991 г. на 1325 МВт. В некоторых районах Тюменской энергосистемы загрузки линий электропередачи достигли предельных значений. При этом уже в настоящее время при ремонтах крупного генерирующего оборудования электростанций потребляемая мощность превышает генерируемую - энергосистема Тюменской области из избыточной становится дефицитной.

Для обеспечения потребностей развивающихся высокими темпами предприятий нефтегазового комплекса, расположенных на территории Тюменской энергосистемы, должна быть реализована программа ввода новых и технического перевооружения действующих генерирующих мощностей, а также программа развития электрических сетей.

В связи с этим Штаб дал поручение ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "МРСК Урала и Волги", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОГК-1, ОГК-2, ОГК-4, ТГК-10 разработать и реализовать программу подготовки к прохождению Тюменской энергосистемой осенне-зимнего периода 2006-2007 гг., а также комплексную программу ее перспективного развития. При этом признано необходимым обеспечить концентрацию основных финансовых и технических ресурсов на объектах, строительство и реконструкция которых позволят получить положительный эффект в минимально короткий срок.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ