Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефть от магистрального трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан хотят получать в Хабаровском крае
21.02.2006
Нефть от магистрального трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан хотят получать в Хабаровском крае. Это один из вопросов, который обсуждал на днях в Москве губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, сообщает Восток-Медиа. Каким маршрутам пойдет этот нефтепровод, пока окончательно не решено, но предложения руководителей Хабаровского края выйти на берег Тихого океана в районе порта Ванино или в поселок Де-Кастри, где возводится большой портовый терминал, не приняты. А вот строительство отводов от нефтепровода к нефтеперерабатывающим заводам Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре рассматривается руководством "Транснефти" и "Роснефти".

Если этот вопрос будет решен положительно, то уже через несколько лет нефтеперерабатывающие заводы могли бы отказаться от перевозки нефти цистернами, что значительно сократит затраты на производство нефтепродуктов. "Мы бы могли отправлять зарубежным партнерам не сырую нефть, как сейчас, - заметил губернатор, - а продукцию, имеющую добавочную стоимость. При этом уже подсчитано, что на реконструкцию этих предприятий потребуется значительно меньше средств, чем на строительство новых, а поднять производительность имеющихся мощностей примерно в три раза можно без особых затрат".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ