Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Азерэнержи": Энергообмен между Азербайджаном и Россией - потребность двух самостоятельных энергосистем друг в друге
21.02.2006
Ежегодно АО "Азерэнержи" закупает в России в соответствии с соглашениями примерно 3 млрд. кВт/ч и продает 1 млрд. кВт/ч. Как передает Тренд, пресс-служба АО "Азерэнержи" распространила сообщение, в котором вице-президент "Азерэнержи" Марлен Аскеров отмечает, что сегодня энергообмен между Азербайджаном и Россией не только дань многолетним традициям, а потребность двух самостоятельных энергосистем друг в друге. "Обе стороны заинтересованы в партнерстве в равной степени", - сказал он.

Энергообмен между азербайджанской и российской энергосистемами осуществляется по 330-киловольтной ЛЭП, соединяющей подстанции "Яшма" (Азербайджан) и "Дербент" (РФ). В 2005 году для улучшения качества энергообмена на яшминской подстанции была произведена коренная реконструкция, заменено устаревшее оборудование.

В настоящее время азербайджанскими и российскими проектными институтами разрабатывается технико-экономическое обоснование прокладки второй очереди межсистемной ЛЭП Яшма-Дербент, что позволит вдвое увеличить возможности энергоперетоков. Это строительство считается одним из ключевых звеньев регионального проекта создания энергокоридора Россия-Азербайджан-Иран, в рамках которого тремя заинтересованными сторонами ведутся конкретные работы.

"Hаша республика успешно укрепляет связи и наращивает объемы обмена электроэнергией с соседними странами, разрабатывает проекты ее экспорта, транзита по своей территории и т.д. Россия, являясь традиционным и надежным нашим партнером, остается одним из наиболее приоритетных и перспективных векторов сотрудничества", - сказал он.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ