Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам совместного мониторинга качества воды трансграничных объектов
21.02.2006
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев и Начальник Государственной администрации КНР по охране окружающей среды Чжоу Шэнсянь 21 февраля 2006 г. подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам совместного мониторинга качества воды трансграничных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе МПР России.

Согласно документу, стороны в течение первого года разработают и утвердят "План совместного мониторинга качества воды трансграничных водных объектов" и будут совместно координировать его реализацию.

План совместного мониторинга, в частности, включает в себя согласованные методики мониторинга качества воды трансграничных водных объектов; выработку единых критериев оценки донных отложений и качества вод, включая критерии микробиологической оценки. Также документ предполагает совместный лабораторный анализ и оценку отобранных проб воды трансграничных водных объектов, регулярный обмен результатами мониторинга и, при необходимости, интеркалибрацию данных, организацию обмена специалистами, проведение совместных семинаров и др.

Для осуществления плана совместного мониторинга будет создана Совместная координационная комиссия для руководства разработкой плана совместного мониторинга и координации деятельности по его осуществлению. Кроме того, будет сформирована Совместная рабочая группа экспертов для обсуждения технологии и методики совместного мониторинга, разработки плана его проведения, подготовки специалистов, осуществляющих мониторинг, урегулирования технических проблем, возникающих в ходе работ, составления годового отчета о ходе выполнения плана.

Меморандум подписан сроком на 5 лет в целях охраны качества воды российско-китайских трансграничных водных объектов — рек Амур, Уссури, Аргуни, Раздольная, озера Ханка.

Стороны также подписали Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о создании и организационных основах механизма регулярных встреч глав правительств России и Китая от 27 июня 1997 г.

"В целях содействия дальнейшему развитию сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в сфере охраны окружающей среды, в том числе по вопросам охраны природных экосистем и предотвращения загрязнения приграничных территорий обеих стран, стороны учреждают в рамках российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств подкомиссию по сотрудничеству в области охраны окружающей среды", - говорится в документе. Председателями национальных частей подкомиссии являются Министр природных ресурсов РФ и Руководитель государственной администрации КНР по охране окружающей среды.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ