Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возбуждено уголовное дело по факту деятельности НАК "Нафтогаз Украины"
26.02.2006
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту деятельности НАК "Нафтогаз Украины", утверждает газета "Коммерсант-Украина". По ее данным, "уголовное дело возбуждено по статье 364 ч. 2 Уголовного кодекса - "злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжким последствиям".

"Речь идет о том, что кредитная политика "Нафтогаза" стала угрожать финансовой безопасности этой компании. Согласно бизнес-плану на этот год, НАК окажется убыточной компанией", - приводит газета слова члена комитета по ТЭК Верховной Рады Михаила Волынца. Он утверждает, что при этом "Нафтогаз" продолжает брать кредиты в неограниченном объеме.

Газета также приводит слова председателя временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке НАК "Нафтогаз Украины" Юлия Иоффе, который сообщил, что "в генпрокуратуру также переданы документы, которые касаются кредитной политики Нафтогаза".

В пресс-службах генпрокуратуры и НАК "Нафтогаз Украины" отказались дать официальные комментарии в связи с возбуждением данного уголовного дела, пишет газета.

Накануне временная следственная комиссии Верховной Рады по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности НАК "Нафтогаз Украины", кадровой политики компании и обеспечения Украины газом в 2006 году направила в генпрокуратуру запрос. В документе содержится требование привлечь к уголовной ответственности председателя правления компании Алексея Ивченко за "умышленное нанесение вреда компании из-за реализации преступной кредитной политики". Об этом пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ