Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Очередная встреча рабочих групп по выработке соглашения о транспортировке казахстанской нефти по территории Азербайджана пройдет в марте
26.02.2006
Очередная встреча двусторонней рабочей группы по выработке межправительственного соглашения о транспортировке казахстанской нефти по территории Азербайджана состоится в марте. Как передает Day.az, об этом сообщил в субботу журналистами министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

"Мы планируем провести встречу рабочих групп во второй декаде либо в конце марта", - сообщил министр.

По его словам, эта встреча необходима для этого, чтобы согласовать окончательный вариант межправительственного соглашения, предусматривающего создание энерготранспортного коридора Актау-Баку для экспорта казахстанской нефти на мировые рынки.

Алиев отметил, что соглашение прошло в Казахстане все необходимые процедуры, согласовано с соответствующими министерствами, "и сейчас они готовы утвердить документ на уровне премьер-министра страны".

Однако, отметил министр, у азербайджанской стороны есть ряд вопросов, касающийся неопределенного пока статуса соглашения.

"Мы хотим, чтобы межправительственное соглашение было подписано на высшем уровне", - подчеркнул Алиев. Кроме того, Азербайджан считает, что документ должен пройти ратификацию в парламентах.

Это связано с тем, что в прошлом году в Казахстане был принят закон о международных соглашениях, в котором есть пункт о превосходстве над ними внутренних законов страны, отметил он. По словам Алиева, казахстанская сторона обещала дать официальные разъяснения по этому вопросу.

Касаясь сроков транспортировки углеводородов из Казахстана, Алиев подчеркнул, что энергокоридор Актау-Баку предназначен только для нефти с месторождения "Кашаган", которая начнет добываться с 2008 г. "Что касается прихода большой казахстанской нефти в Азербайджан, то этого можно ожидать не ранее 2010 г.", - заявил министр.

По предварительным данным, на создание коридора Актау-Баку потребуется не менее $3 млрд.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ