Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел ход реализации проекта создания ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания"
26.02.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" заслушал и принял к сведению отчет о ходе реализации проекта создания ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" ("НТЭК"), сообщили в пресс-службе РАО.

ОАО "НТЭК" было создано в качестве операционной компании, которой переданы в аренду энергетические активы ОАО "ГМК Норильский никель" и ОАО "Таймырэнерго". На основании произведенного сравнительного анализа различных показателей ОАО "Таймырэнерго" и ПО "Норильскэнерго" (филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" по производству тепла и электроэнергии) доля РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ОАО "НТЭК" составила 49%, ОАО "ГМК "Норильский никель" — 51%.

С 1 октября 2005 г. ОАО "НТЭК" приступило к операционной деятельности. Региональная энергетическая комиссия Красноярского края установила компании тарифы на тепловую и электрическую энергию на IV квартал 2005 г. и на 2006 г.

Как было отмечено советом директоров РАО "ЕЭС России", в настоящий момент ОАО "Таймырэнерго" завершило передачу в аренду ОАО "НТЭК" движимого и недвижимого имущества по заключенным ранее договорам аренды и сублизинга. Договор аренды недвижимого имущества проходит процедуру государственной регистрации в главном управлении Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам.

С целью исполнения решений Совета директоров РАО "ЕЭС России" из представителей ОАО "Таймырэнерго" и ОАО "НТЭК" сформирована специальная техническая комиссия. Этот орган будет осуществлять контроль за использованием ОАО "НТЭК" принятого в аренду имущества.

Вместе с тем, в соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 23 декабря 2005 г., осуществляются запланированные процедуры по прекращению участия РАО "ЕЭС России" в ОАО "Таймырэнерго". В частности, проведена работа по оценке рыночной стоимости акций ОАО "Таймырэнерго", отчет об оценке согласован Комитетом по оценке при Совете директоров РАО "ЕЭС России" и Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом.

В настоящее время ведется согласование документации для проведения торгов (положение об аукционе и т.д.) и подготовка к проведению продажи акций ОАО "Таймырэнерго" в ходе открытого аукциона. Проведение аукциона планируется осуществить после принятия соответствующего решения Правительством РФ.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ