Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла может легко найти рынки сбыта для нефти и в любой момент отказаться от ее экспорта в США - министр энергетики
27.02.2006
Венесуэла способна "легко" найти рынки сбыта для своей нефти и готова в любой момент отказаться от ее экспорта в США. Об этом заявил на страницах сегодняшней газеты "Ультимас нотисиас" министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

Его заявление стало эхом недавнего предупреждения, сделанного президентом Венесуэлы Уго Чавесом Вашингтону. Президент заявил, что Венесуэла прекратит экспортировать нефть в США и продаст все принадлежащие ей нефтеперерабатывающие предприятия на североамериканской территории, если администрация президента Джорджа Буша не прекратит "враждебную политику" по отношению к Каракасу.

"Если наша страна, наша конституция подвергнутся атаке со стороны администрации Буша, мы продавать нефть им больше не будем, - заявил Р.Рамирес. - Тогда и посмотрим, какое из двух правительств сможет лучше справиться с ситуацией".

Венесуэла экспортирует в США половину от объемов ежедневной нефтедобычи в размере 3,2 млн. баррелей. Эксперты предупреждают, что Каракасу придется нелегко найти покупателей на свою тяжелую сернистую нефть, поскольку она нуждается в специальной сложной переработке. Государственная нефтяная компания Венесуэлы доставляет к берегам США нефть танкерами всего за 5 дней, путь же в другую страну займет больше времени, что, соответственно, приведет к удорожанию барреля.

Однако Р.Рамирес все эти возражения отвергает. По его словам, "найти другого покупателя не будет проблемой, поскольку на мировом энергетическом рынке возникнет хаос, дефицит предложения нефти, поэтому у нас не будет проблем найти для нее сбыт".

По данным американских экспертов, на долю венесуэльской нефти в конце 2005 г. приходилось 10% всего импорта нефти Соединенным Штатами, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ