Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР проработает вопрос о ратификации Россией конвенции ООН об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте
27.02.2006
МПР России намерено проработать вопрос о возможной ратификации Россией Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков, выступая 27 февраля 2006 г. на открытии российско-норвежского семинара на тему: "Последствия общего воздействия на экосистему Баренцева моря".

Конвенция Европейской экономической комиссии ООН об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте была подписана 6 июня 1991 г. Правительством СССР. В настоящее время Российская Федерация как государство-правопреемник СССР рассматривается как страна, подписавшая данную Конвенцию. При этом документ Россией не ратифицирован.

Как заявил В.Степанков, возврат к вопросу о ратификации конвенции связан с участившимися фактами нанесения вреда природной среде России в результате трансграничного воздействия. В качестве примера, он, в частности, назвал аварию на химическом заводе Jilin Petroleum and Chemical Company в китайской провинции Цзылинь, произошедшей 13 ноября 2005 г.

В.Степанков отметил, что активное изучение и освоение шельфа северных морей, в котором могут принять участие и норвежские компании, также ставит задачу урегулирования вопроса о принятии конвенции. "Принятие конвенции будет содействовать совершенствованию правовой и организационной системы предотвращения негативных трансграничных воздействий на окружающую среду в приграничных регионах России", - отметил он. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ