Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дочернее предприятие "Газпрома" открыло первую автогазозаправочную станцию Fox вблизи берлинского аэропорта Тегель
28.02.2006
Первая автогазозаправочная станция (АГЗС) Fox, где поступающим из России природным газом заправляются легковые "газомобили", открылась в непосредственной близости от берлинского аэропорта Тегель, сообщает Прайм-ТАСС. Станция открыта дочерним предприятием ОАО "Газпром" - "Зарубежгаз-Эрдгазхандель-Гезельшафт".

При въезде на территорию АГЗС расположен красочный плакат: "Российский газ для вашего автомобиля".

АГЗС Fox в Берлине стала 13-й заправочной станцией для автомобилей, работающих на природном газе, пока в основном это такси. В сутки здесь продается не более 1200 кг газа. Всего в Германии работают более 650 АГЗС, в 2005 г. открыты 82 новые станции. Строительство каждой из них обходится приблизительно в 250 тыс евро.

Компания "Зарубежгаз-Эрдгазхандель-Гезельшафт" намерена весной 2006 г провести рекламную акцию, в ходе которой группа журналистов проедет на "газомобиле" расстояние в 4 тыс км из ФРГ до Нового Уренгоя, откуда российский газ поступает в Германию.

Учитывая растущий среди автомобилистов Германии спрос на газ, "Зарубежгаз-Эрдгазхандель-Гезельшафт" в сотрудничестве с крупнейшим в Западной Европе поставщиком газа для бытовых нужд - немецким концерном GAZAG - планирует открыть еще несколько таких АЗС. GAZAG в настоящее время имеет более 700 тыс клиентов и снабжает газом 600 тыс. квартир в столице Германии.

Если бензин подорожает до 2 евро за литр, тогда половина жителей Европы либо откажутся от автомобиля, либо подумают о приобретении "газомобиля" или автомобиля с гибридным двигателем, который работает на всех видах топлива, включая биогорючее. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в конце января по заказу Еврокомиссии. В нем приняли участие 25 тыс. жителей всех стран ЕС.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ