Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Продолжатся слушания по иску к адвокатам Ходорковского и Лебедева
28.02.2006
Хамовнический суд Москвы продолжит рассмотрение иска о защите деловой репутации управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве к адвокатам экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева Юрию Шмидту и Евгению Бару, а также к ведущей RenTV Марианне Максимовской.

Как сообщает РБК, перенос слушаний связан с тем, что 16 февраля в суд не явился представитель УФСИН по Москве. Вместе с тем на заседании суда с ходатайством выступила М.Максимовская. В своей просьбе она просила суд заслушать показания М.Ходорковского. В связи с тем, что экс-глава ЮКОСа отбывает наказание в Читинской области, М.Максимоваская предложила произвести его допрос в суде г.Краснокаменска. Однако Хамовнический суд данное ходатайство не удовлетворил. На заседании 19 января суд обязал представителя УФСИН по Москве представить сведения о карантине в СИЗО летом 2005 г., а также документ, подтверждающий объявление выговора П.Лебедеву. Кроме того, от службы потребовали представить сведения о наличии скрытых камер в СИЗО.

Напомним, УФСИН по г.Москве предъявило иск к телекомпании RenTV за распространение сведений, порочащих репутацию службы. Кроме того, в иске предъявлены претензии к адвокатам М.Ходорковского и П.Лебедева, которые подтверждали факты неправомерных действий сотрудников УФСИН, а также подтверждали факт голодовки заключенных. Защита телекомпании, в свою очередь, настаивает на том, что ничего порочащего деловую репутацию УФСИН по г.Москве в выпуске информационно-аналитической программы "Неделя" от 27 августа 2005 г. не было.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ