Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России утвердило порядок и условия использования геологической информации о недрах, являющейся госсобственностью
28.02.2006
Утверждены порядок и условия использования геологической и иной информации о недрах, являющейся государственной собственностью. Соответствующий приказ МПР России 20 февраля зарегистрирован Минюстом России.

Как сообщает пресс-служба МПР России, согласно документу для получения в пользование геологической информации в Федеральное агентство по недропользованию или его территориальный орган направляется соответствующая заявка. Решение о предоставлении информации или отказе принимается в 10-дневный срок с даты регистрации заявки.

Предоставление информации о недрах в соответствии с Законом "О недрах" производится на платной основе. Размер платы за указанную геологическую информацию и порядок ее взимания определяются Правительством Российской Федерации.

Конкретный размер платы за геологическую информацию о недрах для потребителя этой информации определяется Федеральным агентством по недропользованию по методике, утверждаемой МПР России.

Отказ в предоставлении геологической информации может последовать, если заявка подана с нарушением правил оформления заявки, установленных приказом, или если заявитель не имеет допуска к информации ограниченного доступа. Отказ в доступе к открытой геологической информации может быть обжалован в судебном порядке.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ