Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

15 марта суд рассмотрит изменение приговора замуправделами "ЮКОС-Москва"
28.02.2006
Мосгорсуд 15 марта рассмотрит вопрос об изменении приговора по делу заместителя управляющего делами "ЮКОС-Москва" Алексея Курцина, осужденного на 14 лет лишения свободы за легализацию денежных средств. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат Юрий Ларин, представляющий интересы Курцина.

Лефортовский суд Москвы 1 декабря 2005 года вынес обвинительный приговор и назначил всем подсудимым по делу "ЮКОС-Москва" реальную меру наказания. Восемь проходивших по делу предпринимателей приговорены к срокам от двух до 13 лет лишения свободы.

Впоследствии адвокаты Курцина обжаловали обвинительный приговор. "Мы считаем, что обвинительный приговор незаконен и необоснован, и просим Мосгорсуд отменить его", - сказал Ларин.

По версии следствия, Курцин совместно с находящимся в розыске старшим вице-президентом "ЮКОС-Москва" Михаилом Трушиным отмывали деньги через фиктивные благотворительные фонды. Со счетов компании под видом благотворительной помощи общественным организациям и фондам было перечислено, а затем легализовано 342 миллиона рублей.

Предприниматели регистрировали благотворительные организации в Москве, Туле, Волгограде, Нижнем Новгороде, Иваново, Калуге, Ростове-на-Дону, Владимире, Ижевске и Нефтекамске. Следствие утверждает, что основная часть перечисленных денег затем передавалась Трушину и Курцину.

Осужденные были признаны виновными по всем 13 эпизодам обвинения. Кроме того, Курцину и двум предпринимателям Алексею Александрову и Игорю Гончарову назначен штраф в размере одного миллиона рублей.

Потерпевшей по делу признана компания "Юганскнефтегаз", которая в ходе судебного разбирательства не предъявляла никаких исковых требований.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ