Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ приняло к исполнению федеральный бюджет на 2006 г.
01.03.2006
Правительство РФ приняло к исполнению федеральный бюджет на 2006 г. Об этом говорится в постановлении правительства "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год", подписанном премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым.

Согласно постановлению, исполнение федерального бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2006 г. в порядке, установленном Министерством финансов РФ, сообщает Прайм-ТАСС.

Установлено, что в 2006 г. внесение изменений в сводную роспись осуществляется Минфином РФ по представлению федеральных органов государственной власти - администраторов доходов федерального бюджета, главных распорядителей средств федерального бюджета и федеральных органов государственной власти - администраторов источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета на основании статей 5, 35 и 124 закона "О федеральном бюджете на 2006 год", а также в соответствии с бюджетным законодательством РФ в рамках установленных полномочий.

Лимиты бюджетных обязательств утверждаются министром финансов РФ в размере ассигнований, установленных сводной росписью на год в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов РФ. Исключение составляют лимиты бюджетных обязательств по расходам, финансирование которых в соответствии с законом осуществляется в порядке, устанавливаемом правительством РФ (федеральным органом исполнительной власти) - такие лимиты утверждаются министром финансов после издания соответствующего нормативного правового акта правительства РФ (федерального органа исполнительной власти).

Федеральные органы государственной власти - администраторы доходов федерального бюджета и администраторы источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета обязаны принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате.

Тем же федеральным ведомствам поручено представлять ежеквартально, до 10-го числа месяца, предшествующего первому месяцу квартала, в Минфин РФ прогноз помесячного поступления доходов и прогноз помесячного привлечения и погашения средств источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета на очередной квартал. Кроме того, федеральные ведомства должны представлять аналитические материалы по исполнению бюджета в части доходов федерального бюджета в сроки, установленные Минфином РФ.

Федеральным органам государственной власти - администраторам доходов федерального бюджета предстоит в 2-месячный срок после вступления в силу постановления обеспечить закрепление соответствующих полномочий администратора доходов федерального бюджета за их территориальными органами и учреждениями. Минфин РФ в случае изменения функций федеральных органов исполнительной власти вправе по их представлению уточнять закрепленные за ними основные источники доходов федерального бюджета.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ