Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI намерена укреплять связи с "Газпромом" и ведет переговоры об участии в нефтяных и газовых проектах в России
02.03.2006
Итальянская национальная нефтегазовая компания ENI намерена укреплять связи с "Газпромом" и ведет переговоры об участии в проектах в области разведки, добычи и транспортировки нефти и газа в России, однако не имеет планов покупки акций "Роснефти". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил в среду глава ENI Паоло Скарони, представляя в Милане план стратегического развития компании на 2006-2009 гг.

"Наши связи с "Газпромом" существуют давно, и мы ожидаем, что в будущем они укрепятся, - сказал глава ENI. - Мы ведем переговоры о следующем шаге в этом альянсе. Частью этого соглашения может стать Enipower и другие активы, а также присутствие в сфере разведки, добычи и транспортировки энергоносителей в России", - добавил П.Скарони (Enipower - дочерняя компания ENI в сфере электроэнергетики, акции которой ENI выражает готовность предложить "Газпрому").

Глава ENI заявил, что он пока не видит перспективы покупки его компанией акций "Роснефти", которые в конце 2006 г предполагается разместить на Лондонской бирже. П.Скарони заявил, что ENI не намерена осуществлять инвестиции чисто финансового характера в нефтяные компании. В то же время он дал понять, что ENI может заинтересовать сотрудничество с "Роснефтью" в рамках более широких соглашений.

"В качестве финансовых инвестиций мы, безусловно, не заинтересованы в публичном размещении акций "Роснефти", - заявил П.Скарони. - Возможно, в рамках соглашений этот вопрос можно рассмотреть, однако мы такого рода переговоров не ведем", - уточнил глава ENI.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ