Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США надеются на пересмотр Японией намерения участвовать в разработке одного из крупнейших в мире нефтяных месторождений Азадеган в Иране
02.03.2006
США надеются, что Япония пересмотрит свое намерение принять участие в разработке одного из крупнейших в мире нефтяных месторождений Азадеган в Иране, поскольку Тегеран, по мнению Вашингтона, использует природные ресурсы как политическое "оружие". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил в распространенном сегодня интервью информационному агентству Киодо Цусин постоянный представитель США при ООН Джон Болтон.

"Иран использует свою нефть и природный газ как оружие, и очень умело, в отношении многих стран. Япония - только одна из них", - сказал Дж.Болтон, который ранее занимал пост первого заместителя американского госсекретаря. "Они действуют так в отношении Индии, Китая, других стран, и ...Иран в результате имеет рычаг, которым он охотно пользуется", - цитирует ИТАР-ТАСС.

Япония импортирует из Ирана почти 15% необходимой ей нефти - это примерно 500 тыс. баррелей в день. Японская корпорация Inpex, где 36% акций принадлежит правительству, в 2004 г. подписала документы об участии в разработке нефтяного месторождения Азадеган на юго-западе Ирана, которое считается вторым в мире по масштабам. Его запасы оцениваются в 26 млрд. баррелей. Инвестиции в разработку Азадегана могут составить, по данным печати, до $2 млрд.

Япония уделяет большое внимание этому проекту и опасается, что ему могут помешать возможные международные санкции в отношении Тегерана в связи с конфликтом вокруг иранской ядерной программы.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ