Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный суд РФ удовлетворил жалобу М.Ходорковского на правила распорядка в колонии, предоставив ему возможность встречаться с адвокатами в рабочее время
02.03.2006
Верховный суд РФ сегодня удовлетворил жалобу экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и признал незаконными и недействительными пункт правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, сообщает Прайм-ТАСС.

Согласно решению суда, М.Ходорковский сможет встречаться со своими адвокатами и в рабочее время.

Бывший руководитель нефтяной компании и его адвокаты обжаловали пункт 83 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", согласно которым свидания с адвокатами "проводятся продолжительностью до четырех часов в нерабочее для осужденных время и лишь в часы от "подъема" до "отбоя". По их мнению, подобная норма нарушает права М.Ходорковского "на получение квалифицированной юридической помощи, на пересмотр приговора вышестоящим судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека и на отдых". Кроме того, эта норма, считают адвокаты, противоречит российскому и международному законодательству.

Бывший руководитель "ЮКОСа" М.Ходорковский и глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев 31 мая 2005 г. были приговорены Басманным судом Москвы к 9 годам лишения свободы. Они были признаны виновными, частности, в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Мосгорсуд 22 сентября 2005 г. снизил им срок наказания до 8-ми лет. П.Лебедев был направлен в колонию поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, М.Ходорковский - в исправительную колонию общего режима в городе Краснокаменск Читинской области.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ