Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гендиректор МРСК Урала и Волги и губернатор Тюменской области обсудили стратегический план развития энергетического комплекса региона до 2015 г.
09.03.2006
Генеральный директор МРСК Урала и Волги Алексей Бобров и губернатор Тюменской области Владимир Якушев обсудили стратегический план развития электроэнергетического комплекса региона до 2015 г.

По сообщению пресс-службы МРСК Урала и Волги, в совещании, состоявшемся в администрации области 7 марта, также приняли участие исполнительный директор ОАО "Тюменьэнерго" Вадим Шувалов, генеральный директор Группы компаний "ТЭНКОМ" Павел Михеев, руководители департаментов Тюменской области.

Представленный в ходе совещания план разработан специалистами Тюменьэнерго и МРСК Урала и Волги. Документ определяет цели и пути развития электроэнергетики области как основы роста промышленного производства и решения социальных задач. По оценкам специалистов, к 2008 г. тюменская энергосистема может стать дефицитной. Для решения этого вопроса необходимо масштабное строительство как генерирующих мощностей, так и новых электросетевых объектов всех уровней напряжения. По предварительным расчетам, в электросетевой комплекс Тюменской области до 2015 г. необходимо вложить примерно 4,8 млрд. руб. (включая сети высокого напряжения, находящиеся в ведении "Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы").

Генеральный директор МРСК Урала и Волги Алексей Бобров, выступая на брифинге по итогам совещания, сказал: "Руководство Тюменской области отличается взвешенным подходом и глубоким пониманием проблем энергетики. Сегодняшняя встреча была очень продуктивной. Базовые решения были приняты, в части сетевого хозяйства план фактически одобрен". Губернатор Тюменской области Владимир Якушев также подчеркнул: "По основным вопросам мы нашли взаимопонимание".

Через неделю участники договорились провести еще одно совещание, на котором будут окончательно уточнены все цифры и детали проектов. Как отметил губернатор Владимир Якушев, "Мы полностью приветствуем то, что МРСК Урала и Волги и Тюменьэнерго вышли с такой инициативой. При этом нам вместе необходимо просчитать все риски, увязать интересы потребителей и инвесторов".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ