Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Урала и Волги поставила перед "Оренбургэнерго" и "Челябэнерго" новые задачи на будущее
10.03.2006
Вчера в МРСК Урала и Волги открылось итоговое совещание с участием генеральных директоров региональных сетевых компаний (РСК), входящих в структуру МРСК Урала и Волги. Встреча посвящена оценке работы электросетевого комплекса в 2005 г. и постановке задач на будущее, сообщила пресс-служба МРСК Урала и Волги.

Генеральный директор МРСК Урала и Волги Алексей Бобров в своем докладе удовлетворительно оценил деятельность региональных компаний в прошедшем году. За четкое выполнение поставленных задач и профессионализм топ-менеджмента Алексей Бобров особо отметил "Оренбургэнерго" и "Челябэнерго". Говоря о стратегическом планировании, глава МРСК Урала и Волги подчеркнул: "Мы не ограничиваемся одним годом. Мы ставим перед собой долгосрочные цели, достижение которых определит развитие электроэнергетики на 5-10 лет".

Долгосрочные цели компании будут отражены в планах развития энергетического комплекса по каждой территории. Гендиректор МРСК Урала и Волги поставил задачу каждой РСК сформировать такой "региональный план ГОЭЛРО", согласовать его с руководством субъекта Федерации и уже в этом году начать выполнять. На сегодня МРСК Урала и Волги представила руководителям органов государственной власти Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей программы развития энергосистем до 2015 г., на подходе - остальные регионы.

Среди других задач компании Алексей Бобров выделил: создание единого электросетевого комплекса за счет объединения ведомственных, коммунальных и бесхозных сетей под управлением МРСК Урала и Волги, снижение уровня технологических нарушений в энергосистемах и формирование тарифной модели с учетом долгосрочной перспективы - минимум на 3-5 лет. Как сказал глава МРСК Урала и Волги, в течение 2006 г. в регионах присутствия компании с учетом действующего законодательства должна быть введена плата за технологическое присоединение к электросетям. В ряде субъектов эта работа уже ведется.

Главный инженер — технический директор МРСК Урала и Волги Сергей Пахомов в своем докладе оценил выполнение основных задач технической политики компании в 2005 г. Как сказал Сергей Пахомов, "мы показали, чтоспособны четко и мобильно устранять любые сбои в энергоснабжении. В этом году должны добиться того, чтобы в энергосистемах не произошло роста технологических нарушений, и не было ни одного несчастного случая на производстве". Одной из серьезнейших задач на 2006 г. технический директор МРСК Урала и Волги также назвал подписание регламентов взаимодействия электросетевых компаний с органами государственной и муниципальной власти при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ