Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ассоциация производителей труб рассмотрела перспективы дальнейшего развития сотрудничества "Газпрома" и трубных предприятий России
13.03.2006
В Москве в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Ассоциации производителей труб. Заседание провел заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. В заседании приняли участие руководители ведущих российских производителей труб и торговых домов, в числе которых ОАО "Трубная металлургическая компания", ЗАО "Торговый Дом "ТМК", ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ЗАО "Группа ЧТПЗ", ЗАО "Ижорский трубный завод".

Как сообщает пресс-служба "Газпрома, на заседании были рассмотрены перспективы дальнейшего развития сотрудничества газовой компании и трубных предприятий России.

Особое внимание было уделено возможности выпуска на этих предприятиях труб большого диаметра с повышенными техническими характеристиками для реализации газотранспортных проектов "Газпрома".

В частности, речь шла о производстве труб, рассчитанных на рабочее давление 120 атмосфер, необходимых для строительства газопроводов в рамках мегапроекта "Ямал" (в настоящее время российские предприятия производят трубы большого диаметра, рассчитанные на рабочее давление до 100 атмосфер). Руководители трубных предприятий сообщили о готовности промышленного производства таких труб в объемах, удовлетворяющих потребности ОАО "Газпром".

В ходе заседания было отмечено, что российские трубные предприятия активно проводят работу по повышению качества и расширению сортамента производимой для "Газпрома" продукции, внедрению передовых производственных технологий.

Выступая на заседании, Александр Ананенков отметил, что "Газпром" и в дальнейшем намерен ориентироваться на российских производителей труб. При этом "Газпром" предъявляет к трубной продукции высокие требования, соответствующие мировым стандартам, что является одним из важнейших условий закупки отечественных труб.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ