Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Международная конференция по энергетической безопасности открывается в Москве накануне встречи министров энергетики "большой восьмерки"
13.03.2006
Международная конференция по энергетической безопасности открывается в Москве накануне предстоящей 16 марта встречи министров энергетики "большой восьмерки".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минпромэнерго РФ, в ней примут участие около 400 представителей государственных органов власти, деловых кругов, профильных научно-технических структур стран "Группы восьми", международных организаций.

На совещании с членами правительства России 6 марта Владимир Путин заявил, что встреча министров энергетики стран "восьмерки" должна стать важным этапом подготовки к саммиту "Группы восьми" в июле в Санкт-Петербурге. "Это должен быть не просто этап подготовки к саммиту, профессионалы на своем уровне должны вырабатывать по сути окончательные решения по согласованию позиций по некоторым вопросам", - подчеркнул президент.

Участники двухдневной конференции обсудят, в частности, проблемы выравнивания баланса спроса и предложения на энергоносители, обеспечения ими развивающихся стран, соблюдения сохранности окружающей среды при реализации масштабных энергетических проектов. Кроме того, будут рассмотрены механизмы регулирования энергетических рынков, пути достижения устойчивого энергетического развития государств и регионов.

В рамках конференции пройдет "круглый стол", посвященный состоянию и перспективам развития атомной энергетики. Эксперты обсудят проблемы, связанные с международным сотрудничеством при комплексном решении политических, экономических и экологических вопросов. В повестке дня "круглого стола" также - соотношение между углеводородными и ядерными энергоисточниками, новые энергетические технологии и их эффективность.

Россия, которая в 2006 г. председательствует в "Группе восьми", предложила своим партнерам сосредоточиться на трех актуальных темах - глобальной энергетической безопасности, борьбе с инфекционными заболеваниями и образовании.

В своей статье, опубликованной в конце февраля в ведущих мировых СМИ, Владимир Путин заявил, что "глобальная энергетика сегодня - важнейшая движущая сила социально-экономического прогресса", "она прямо влияет на благополучие миллиардов жителей планеты". Он напомнил, что "сегодня около 2 млрд человек на планете не получают современных энергетических услуг". "Необходимо признание того, что, поскольку энергетика стала глобальной, энергетическая безопасность неделима. Общая энергетическая судьба означает общую ответственность, общие риски и выгоды", - подчеркнул президент России. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ