Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан исключает возможность любых аварий - вице-президент "Транснефти"
13.03.2006
Проект строительства нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) настолько безопасен, что исключает возможность любых аварий. Как сообщает Прайм-ТАСС, в этом заверил вице-президент компании "Транснефть" Сергей Григорьев, комментируя решение Верховного Суда РФ о законности постановления правительства по данному проекту.

В беседе с ИТАР-ТАСС Григорьев выразил сожаление, что "люди, подававшие данный иск, не подошли к вопросу со всей ответственностью и не прочитали внимательно технико-экономическое обоснование проекта и выводы государственной экологической экспертизы". "Похоже они думают, что мы строим трубу прямо в Байкал", - сказал замглавы госкомпании, которая выступает оператором данного проекта.

Он признал наличие так называемого "запроектного решения" вне рамок проекта". По его словам, "на случай исключительных и небывалых для истории катаклизмов, "Транснефть" разместит на Байкале плот, который пресечет попадание нефти в озеро". Однако вице-президент "Транснефти" считает, что такие форс-мажорные обстоятельства могут произойти только при фантастическом стечении обстоятельств.

Вице-президент "Транснефти" также напомнил о других мерах безопасности в рамках проекта. Так, например, толщина стен стальной трубы будет около 30 мм, что почти втрое больше обычного.

Григорьев отметил, что для завершения строительства к объявленному сроку - концу 2008 г. - работы необходимо начать уже в середине нынешнего года. По его словам, конкретная дата начала работ станет известна только после решения Главной государственной экспертизы. "После этого мы объявим тендерные торги на выбор подрядчиков", - сказал вице-президент "Транснефти".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ