Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реформа налогообложения нефтяной отрасли даст более $100 млн. дополнительных доходов в месяц — А.Жуков.
11.05.2004
Реформа налогообложения нефтяной отрасли позволит государству уже с середины текущего года ежемесячно получать дополнительные доходы в размере более $100 млн. Об этом заявил и.о. вице-премьера Александр Жуков на совещании по вопросам налоговой реформы в Совете Федерации.
Жуков напомнил, что реформа предполагает повышение ставок налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортных пошлин на нефть при высоких мировых ценах на углеводородное сырье.
И.о. вице-премьера поблагодарил Госдуму и Совет Федерации за оперативное принятие соответствующих законов.
"Для правительства это очень важно, поскольку вы видите, что в последнее время продолжается повышательная динамика цен на нефть на мировых рынках, и правительство должно оперативно реагировать на это", - подчеркнул Жуков.
"Оперативное принятие этих законов позволяет уже с середины этого года дополнительно получать в бюджет более $100 млн. ежемесячно", - сказал и.о. вице-премьера.
Он также подчеркнул, что повышение налоговой нагрузки на нефтяной сектор при высоких мировых ценах на нефть позволит облегчить налоговое бремя других секторов экономики, в первую очередь перерабатывающих отраслей.
"Забирая больше налогов из нефтяного сектора, мы имеем возможность ослабить налоговую нагрузку на другие сектора экономики", - сказал Жуков.
По его словам, реформа налогообложения нефтяного сектора позволит более решительно двигаться в этом направлении. "Мы вплотную подошли к такому структурному маневру", - отметил он.
Вице-премьер также выразил надежду, что Госдума в течение мая-июня примет поправки в главу Налогового кодекса РФ о налоге на прибыль, а также поправки в законы о налоге на наследование и дарение, налоге на имущество физических лиц, земельном и водном налогах.
Жуков подчеркнул, что все эти законопроекты внесены в Госдуму достаточно давно, и сейчас работа над ними "вышла на финишный этап".
"В течение мая-июня мы надеемся, что Госдума и Совет Федерации рассмотрят все налоговые изменения, которые послужат основой для федерального бюджета на 2005 год", - сказал и.о. вице-премьера.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ