Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С.Лавров призвал придерживаться норм советско-иранских договоров до окончательного урегулирования правового статуса Каспийского моря
14.03.2006
Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал "придерживаться норм советско-иранских договоров 1921 и 1940 гг. до тех пор, пока окончательно не урегулирован правовой статус Каспийского моря". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом министр заявил сегодня на открытии заседания рабочей группы по Каспию.

Есть основания надеяться, что "в ближайшее время будет завершена работа по согласованию конвенции о правовом статусе Каспийского моря", - отметил С.Лавров. По его словам, "со времени предыдущей встречи рабочей группы по Каспию в октябре 2004 г. отмечен прогресс в подготовке этого документа и в предварительном порядке согласовано много статей и положений конвенции". "Прежде все это касается разграничения дна южной части Каспия, военной деятельности, прокладки каспийского трубопровода", - пояснил министр.

"Россия, - сообщил глава МИД РФ, - предложила установить национальные зоны для каждого государства в размере 15 миль". По мнению С.Лаврова, "нецелесообразно устанавливать рыболовные зоны для каждого государства за пределами этих 15 миль". Он напомнил, что "таким образом существенно расширяются зоны исключительного права на рыболовство для каждого из пяти прикаспийских государств (Россия, Казахстан, Азербайджан, Туркмения и Иран), поскольку по предыдущим российско-иранским договорам (1921 и 1940 гг.) эта национальная зона составляла 10 миль".

"Вопросы транзита по внутренним водным путям России на Каспий могут быть урегулированы за счет подписания соответствующих соглашений с российской стороной, поскольку эти водные пути не являются международными, - отметил С.Лавров. - Опыт наших контактов показывает, что все эти вопросы можно и нужно решать".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ