Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2006 г. "Газпром" планирует инвестировать в Кировскую область более 700 млн. руб.
14.03.2006
13 марта, Кировскую область с рабочим визитом посетила делегация представителей ОАО "Газпром". Среди прибывших на вятскую землю был заместитель главы департамента ОАО "Газпром" по работе с регионами Геннадий Кошель, заместитель генерального директора ОАО "Межрегионгаз" Анатолий Мариничев, генеральный директор ОАО "Промгаз" Александр Карасевич, генеральный директор ОАО "Спецгазремстрой" Михаил Оранский.

Как сообщила пресс-служба правительства Кировской области, встречу с губернатором Николаем Ивановичем Шаклеиным предварило рабочее совещание в департаменте энергетики и ЖКХ области, на котором обсуждался ряд технических вопросов дальнейшей газификации Кировской области.

Кировская область имеет один из самых низких в стране уровней газификации — 26%. На встрече с губернатором прежде всего была отмечена сумма выделяемых "Газпромом" в текущем году средств для этих целей. Она равняется 738 млн. руб. и является рекордной за все время сотрудничества области и ОАО "Газпром". В немалой степени этому способствовало поручение более активно решать вопрос газификации Кировской области, которое дал соответствующим структурам Президент России В.В.Путин после встречи с Н.И.Шаклеиным в августе прошлого года.

По словам представителей "Газпрома", область на сегодняшний день является одним из приоритетных регионов, в ускоренную газификацию которых будут инвестироваться средства компании. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 6 межпоселковых газопроводов, и еще над 12-ю продолжить работу в 2007 г. Соответственно, будут увеличены и лимиты газа, поставляемого в Кировскую область.

В то же время, по словам Александра Карасевича, подобные программы для "Газпрома" в основном пока еще не являются прибыльными, и одна из задач сегодня — инвестировать средства так, чтобы в дальнейшем затраты окупались.

"Необходимо увеличивать финансовые возможности тех, кто в конечном итоге будет этот газ потреблять — в том числе с помощью ипотечных механизмов, содействии в привлечении кредитов", - сказал Геннадий Кошель.

Кроме этого, ОАО "Газпром" уделяет особое внимание вопросу эффективности потребления энергоресурсов, оптимального выстраивания его структуры. В немалой степени этому способствуют стратегии энергетического развития, принятые и действующие в девяти регионах России.

Со своей стороны губернатор заверил представителей "Газпрома", что область будет по-прежнему активно участвовать в происходящих процессах. "Учитывая крайне острую необходимость дальнейшей ускоренной газификации, у нас есть твердое намерение и в этом году искать дополнительные возможности финансирования программы, в том числе за счет кредитных ресурсов",- отметил Н.И.Шаклеин.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ