Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

H.Алиев: Казахстан предлагает дополнения в проект соглашения о транспортировке своей нефти по БТД
15.03.2006
Казахстанская сторона внесла большое количество дополнений в проект соглашения о транспортировке казахстанской нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), как передает Тренд, об этом сообщил министр промышленности и энергетики (МПЭ) Азербайджана Hатик Алиев.

По его словам, предложения Казахстана будут рассмотрены специальной государственной комиссией, созданной для работы над документами с Казахстаном о транспортировке сырья. "В апреле ожидается проведение встречи с казахстанской стороной, на которой предполагается обсудить возникшие вопросы", - отметил министр.

В рамках разработки казахстанского проекта "Кашаган" по маршруту Актау-Баку ожидается транспортировка 500 тыс. барр. нефти в сутки не ранее 2010 г. В рамках проекта предполагается на территории Казахстана построить трубопровод до села Курык, терминал пропускной способностью в 750 тыс. барр. нефти в сутки, нефтеналивной флот. Иностранные компании настаивают, что наиболее выгодным для транспортировки казахстанской нефти до Баку является строительство 5 танкеров водоизмещением 60 тыс. тонн или же 25 по 12 тыс. тонн. Они доказывают, что танкера большим водоизмещением гораздо выгоднее для всех участников, но для этого понадобятся выносные причальные устройства. Иностранные компании намереваются построить в азербайджанском секторе Каспия собственный терминал. Французская Total, выступая от имени всех северо-каспийских производителей нефти, предлагала пять участков, на которых мог бы быть расположен этот объект, в частности, Пирсагат, рядом с терминалом в Сангачал, Шурабад и на острове Булла. По их мнению, самый выгодный участок находится в районе Шурабада.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ