Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетическая безопасность Европы и развитие энергосотрудничества с Россией являются приоритетами председательства Австрии в ЕС - министр экономики
15.03.2006
Обеспечение энергетической безопасности Европы на основе гарантированного и бесперебойного энергоснабжения и развитие сотрудничества с Россией в области энергетики являются приоритетными темами в период председательства Австрии в ЕС.

Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня в Вене перед отъездом в Москву министр экономики Австрии Мартин Бартенштайн. Он представляет ЕС на встрече министров энергетики стран "большой восьмерки", которая проходит в российской столице в четверг.

Австрийский министр назвал необходимым развитие более динамичного, "наступательного" партнерства с Москвой в области энергетики и в этой связи от имени Евросоюза вновь высказался за скорейшую ратификацию Россией Энергетической хартии, которая была разработана в 1990 г. для развития общеевропейского сотрудничества в сфере энергоснабжения.

Сегодня вечером у М.Бартенштайна запланирована встреча с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Александром Медведевым и совместное посещение диспетчерского центра российского газового концерна.

По данным австрийской стороны, объем поставок российского природного газа в Австрию в 2005 г. достиг 5,3 млрд. куб м, что позволило покрыть 60% потребностей страны в этом виде сырья.

Россия осуществляет поставки газа в Австрию с 1968 г. Из-за роста мировых цен на энергоносители стоимостное увеличение этой статьи российского экспорта в 2005 г. превысило 60% М.Бартенштайн подчеркнул, что поставки российского природного газа на протяжении всех минувших лет "осуществляются стабильно и в полном объеме" и что они не прерывались ни после распада СССР, ни в период недавнего "газотранзитного кризиса" в отношениях между Россией и Украиной.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ