Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Петербургский саммит G-8 должен стать крупной вехой на пути построения всемирной системы энергобезопасности
16.03.2006
Предстоящий саммит "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге должен стать крупной вехой на пути построения всемирной системы энергетической безопасности. Об этом заявил сегодня министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. Как сообщает Прайм-ТАСС, он открыл в столичном "Президент-отеле" встречу министров энергетики стран "Группы восьми", посвященную вопросам глобальной энергетической безопасности.

"Надежность доступа к энергии, подверженная на данном этапе угрозам и вызовам как краткосрочного, так и долгосрочного характера, напрямую влияет на качество жизни всего мирового сообщества", - подчеркнул В.Христенко. По его мнению, необходимо выработать "совместный подход к обеспечению глобальной энергетической безопасности".

"Центральными вопросами в решении обозначенной задачи выступают ресурсная достаточность, экономическая и инфраструктурная доступность и экологическая допустимость", - уточнил министр.

В.Христенко отметил, что "проблема обеспечения 2 млрд населения Земного шара, не имеющих сегодня доступа к приемлемым и экономически доступным энергетическим услугам, является важнейшим компонентом глобальной энергетической безопасности, императивом искоренения нищеты и обеспечения устойчивого развития во всем мире". Страны "Группы восьми", продолжил он, "должны дополнительно усилить свою работу по искоренению энергетической бедности в странах третьего мира".

"Мы должны выработать эффективные инструменты и механизмы для преодоления основных энергетических вызовов и угроз нашего времени - таких, как, неуклонный, подчас экономически необоснованный, рост цен на энергоресурсы, перебои любого характера в энергоснабжении, "энергетическая бедность", пагубное воздействие на окружающую среду", - подчеркнул министр.

"В конечном итоге наша цель - построение устойчивого мирового рынка, который бы исключал возможность разрушительных потрясений в соперничестве за энергоресурсы", - констатировал он.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ