Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: В ходе работы министров энергетики стран "большой восьмерки" не было никаких существенных поводов для разногласий
17.03.2006
Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко отметил, что в ходе двухдневной работы министров энергетики стран "большой восьмерки" в Москве "не было никаких существенных поводов для разногласий". Об этом он заявил пресс-конференции подводя итоги встречи, пишет Прайм-ТАСС.

По его словам, на ней в первую очередь обсуждались такие существенные вопросы, как "глобальная энергетическая безопасность, рыночная открытость, транспарентность, укрепление диалога между потребителями и производителями энергоносителей, вопросы экологии и другие". Он также сообщил, что "были затронуты такие чувствительные вопросы, как роль атомной энергетики в плане экологической безопасности и нераспространения ядерного оружия".

Отвечая на вопрос, поднимался ли на встрече вопрос о газовых проблемах России, связанных с транзитом ее энергоносителей через территорию Украины, Виктор Христенко сказал: "Министры были едины во мнении, что необходимо снизить некоммерческие риски в сфере добычи транзита и потребления энергоносителей, надо дать больше возможностей бизнесу развиваться в этих областях.

Виктор Христенко подчеркнул, что нынешняя встреча министров энергетики должна стать прологом к предстоящему в июле в Санкт-Петербурге саммиту стран "большой восьмерки", где будет рассматриваться вопрос глобальной энергетической безопасности. "Мы провели интенсивную и содержательную работу в этом направлении", - сказал Христенко.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ