Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония получила от руководства РФ заверения, что Восточный нефтепровод будет достроен до Тихого океана
17.03.2006
Япония получила от российского руководства заверения в том, что Восточный нефтепровод будет достроен до Тихого океана, передает Интерфакс.

Старший вице-министр экономики, торговли и промышленности Японии Акира Нисино заявил журналистам в четверг в Москве: "Я рассказал российскому президенту о целесообразности и выгодности для России достройки нефтепровода до Тихого океана. Российский президент заверил меня в том, что он знает о том, что этот маршрут выгоден России и заверил, что Восточный нефтепровод будет достроен до Тихого океана".

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков 31 декабря 2004 г. подписал распоряжение о строительстве нефтепровода ВСТО. Документ утверждает поэтапную реализацию проекта строительства нефтепровода общей мощностью до 80 млн. тонн нефти в год с использованием железнодорожных мощностей. Функции заказчика проектирования и строительства трубопровода возложены на компанию "Транснефть".

На первом этапе предусматривается строительство участка нефтепровода Тайшет-Сковородино (2,4 тыс. км) и сооружение нефтеналивного терминала в районе бухты Перевозная (Приморский край), куда нефть в объеме 30 млн. тонн в год будет поставляться по железной дороге. Стоимость этого этапа строительства нефтепровода оценивается в $7,9 млрд.

На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода Сковородино - бухта Перевозная. В случае строительства ответвления на Китай в китайском направлении будет поставляться 30 млн. тонн в год, по маршруту Сковородино-Перевозная - 50 млн. тонн.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ