Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабинет министров Украины "отпустил" цены на нефтепродукты
03.08.2004
Кабинет Министров отменил свои постановления от 28 мая, которыми ввел лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а также уполномочил местные власти ограничивать уровень розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС. Об этом сказано в постановлениях Кабмина от 31 июля.

Кроме того, Кабмин отменил еще одно свое постановление от 28 мая, которым с целью снижения цен на нефтепродукты до 1 сентября приостановил проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине. Постановление об отмене лицензирование экспорта нефтепродуктов вступило в силу во вторник 2 августа (со дня опубликования в правительственной газете "Урядовий кур'╨р"). Постановление об отмене ограничения уровня розничных цен на нефтепродукты и приостановки аукционов ≈ с 1 августа.

Напомним, Кабмин ввел лицензирование экспорта нефтепродуктов и ограничение уровня розничных цен на нефтепродукты, реализуемые в Украине, в конце мая, после резкого повышения цен на них.

Кроме того, для снижения цен на нефтепродукты Кабмин решил до 1 сентября приостановить проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине.

В начале июня Кабмин приостановил действие своих постановлений о введении лицензирования экспорта нефтепродуктов, и ограничении уровня цен на нефтепродукты, реализуемые в Украине, после подписания Кабмином меморандума с руководством компаний "ТНК-Украина", "ЛУКОЙЛ-Украина" и "Укртатнефть" о согласовании действий на украинском рынке нефтепродуктов, договорившись обеспечить продажу бензина А-95 на АЗС по цене не выше 2,9 гривен за литр (А-95 как базовая единица расчета).

В конце июля нефтевики подтвердили Кабмину обещание не поднимать цены на нефтепродукты после повышения Россией экспортной пошлины до 69,9 долларов/т с августа, а Кабмин ≈ приостановку жестких методов регулирования рынка нефтепродуктов.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ