Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР и Тюменская область подписали протокол к соглашению о стратегическом сотрудничестве
20.03.2006
В Тюмени прошла встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева и исполнительного директора ТНК-ВР Германа Хана, на которой они обсудили текущее состояние и перспективы развития взаимоотношений ТНК-ВР и области. Обсуждение вопросов взаимодействия, состояния проекта и производственных планов компании было начато с совместного посещения месторождений Уватского района. При осмотре производственных объектов руководители ТНК-ВР и Тюменской области встретились с главой Уватского района Юрием Свяцкевичем и генеральным директором "Тюменнефтегаза" Алексеем Тумановым. Во время посещения "Кальчинского" и "Северо-Демьянского" месторождений проводились совместные встречи с трудовыми коллективами, представителями буровых и строительных бригад, работающих на месторождениях.

Позднее руководитель ТНК-ВР представил главе региона итоги работы компании в 2005 году, а также планы по развитию проектов ТНК-ВР в области в 2006 году. В ходе встречи был подписан протокол к Соглашению о стратегическом сотрудничестве между Правительством Тюменской области и ОАО "ТНК-ВР Менеджмент". Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

В протоколе, в частности, отмечается, что инвестиции ТНК-ВР в проекты, осуществляемые на территории Тюменской области в 2006 году, составят более 53 млрд. рублей, а всего за 2004-2006 годы инвестиции компании в регионе составят 126,7 млрд. рублей. Налоговые платежи ТНК-ВР в бюджет Тюменской области в текущем году составят 10,1 млрд. рублей.

Рассказывая о деятельности компании в Тюменской области, Г.Хан особо остановился на планах ТНК-ВР по дальнейшему освоению Уватской группы месторождений, расположенной на юге Тюменской области. По его словам, Уватский проект ТНК-ВР важен как для компании, так и для области. Прежде всего, развитие Уватского проекта существенно пополнит налоговую казну региона в виде прямых поступлений. Кроме того, разработка месторождений позволит внести существенный вклад в развитие промышленности юга Тюменской области, сформировать инфраструктуру, которая потянет за собой развитие других производств, создать новые рабочие места и продолжить работу по разрешению социальных проблем жителей Уватского района.

Уватский проект предусматривает разведку и работы на 15 лицензионных участках с суммарными извлекаемыми запасами более 120 млн т нефти. Инвестиции в проект в течение 20 лет составят более 2 млрд. долларов.
"Наша работа приведет к тому, что на юге Тюменской области сформируется собственный нефтегазовый комплекс с объемом добычи около 10 млн. тонн нефти в год, где будет создана современная производственная и социальная инфраструктура", - сказал на встрече с губернатором Герман Хан.

Владимир Якушев отметил, что "инвестиционный проект движется вперед. Обе стороны - и ТНК-ВР, и правительство области выполняют свои обязательства в полном объеме". Реализация проекта дала толчок для развития не только нефтедобычи, но и других отраслей, с ней сопряженных - транспортных, строительных, проектно-конструкторских, социальных. Так, за период реализации проекта на территории Уватского района построено 52 км автодорог, 73,7 км трубопровода. В 2006 году масштабное строительство дорог, инженерных коммуникаций, объектов социально-культурного назначения в Уватском районе будет продолжено".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ