Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2006 году ОАО "РЖД" перевезет в Китай до 15 млн. тонн нефти
21.03.2006
20 марта в Пекине состоялась встреча президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина и Министра железных дорог КНР Лю Чжицзюня. Стороны отметили положительные результаты, достигнутые при применении передовой технологии для организации перевозки сырой нефти через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия с оформлением одной накладной на маршрут.

- Одним из основных вопросов, по которому удалось добиться взаимопонимания между железнодорожниками России и Китая, явилась реализация предложения ОАО "РЖД" об организации маршрутных перевозок нефти с использованием одного комплекта перевозочных документов. В настоящее время эта мера позволяет без дополнительных финансовых затрат увеличить пропускные способности погранпереходов, - отметил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Стороны договорились также продолжить начатую работу и рассмотреть возможность отгрузки других массовых грузов с оформлением одной накладной (руда, удобрения, и др.) и организации перевозки в КНР железорудного концентрата со станции Коршуниха Восточно-Сибирской ж.д. через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия по одному перевозочному документу по 66 вагонов.

Владимир Якунин заявил, что в 2006 году ОАО "РЖД" планирует перевезти в Китай до 15 млн. тонн нефтепродуктов, а в перспективе компания готова развивать инфраструктуру и увеличивать объемы перевозок нефти до 30 млн. тонн в год. об этом сообщает пресс-служба РЖД.

В то же время Владимир Якунин сообщил китайскому коллеге о том, что в связи с принятым решением Правительства Российской Федерации о строительстве нефтепровода в перспективе возможно снижение объемов перевозок нефти в Китай. В этой связи возникает необходимость замещения указанных объемов другими грузами (углеводородное сырье, нефтепродукты). Российская сторона рассматривает возможные варианты перевозки грузов — руда, лес, уголь, углеводородное сырье, нефтепродукты, в том числе с месторождений, лицензии на разработку которых имеются у китайской стороны (Березовское месторождение Читинская обл.).

В 2005 году поставки нефти в Китай по железной дороге составили 7,6 млн. тонн, что на 34,1% превысило показатели 2004 года. При этом через пограничный переход Забайкальск в 2005 году перевезено около 5,2 млн. тонн нефти, что на 68,2% больше, чем в 2004 году, объемы перевозки нефти через переход Наушки в 2005 году сократились на 5,9% и составили около 2,47 млн. тонн.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ