Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Хабаровскэнерго" подвело итоги реализации тепловой и электрической энергии в январе-феврале 2006 г.
21.03.2006
На очередном заседании комиссии по регулированию энергосбытовой деятельности ОАО "Хабаровскэнерго" рассматривались итоги реализации тепловой и электрической энергии в январе и феврале 2006 г., оценивались полезный отпуск энергии и уровень ее реализации, эффективность работы с потребителями, анализировалась динамика дебиторской задолженности, структура неоплаченного отпуска энергии, а также результаты претензионно-исковой работы с должниками.

Как сообщает пресс-служба компании, по итогам двух месяцев т.г. полезный отпуск электроэнергии составил 1101,5 миллион киловатт-часов, что на 1,43% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Рост полезного отпуска произошел за счет увеличения потребления электроэнергии промышленными потребителями, населением и жилищно-коммунальным хозяйством.

По тепловой энергии полезный отпуск увеличился по сравнению с январем-февралем прошлого года на 1,4% за счет увеличения потребления бюджетными, промышленными и сельскохозяйственными абонентами. В то же время потребление тепловой энергии жилищными организациями снизилось на 0,19%.

Средний уровень реализации за два месяца составил 81,2%, что на 3,5% больше, чем в 2005 году. На 6% выросло количество потребителей, рассчитывающихся за электроэнергию авансом, но в то же время не полностью расплатились за потребленные энергоресурсы некоторые из предприятий ЖКХ, местного и федерального бюджета.

Полностью выполнили свои договорные обязательства по итогам двух месяцев более 68% потребителей энергии из числа юридических лиц в Хабаровском крае и Еврейской АО. И хотя ОАО "Хабаровскэнерго" заинтересовано в том, чтобы энергопотребление его клиентов увеличивалось, своих нерадивых потребителей бесплатно снабжать электроэнергией оно не намерено.

Как показывает практика, большинству должников достаточно направить уведомление об отключении, чтобы они рассчитались за использованную энергию. В феврале уведомление о возможном отключении получили 5200 абонентов, а реально вводить ограничения пришлось на 1500 предприятиях. 1200 из них рассчитались сразу после введения ограничения.

С наиболее злостных неплательщиков задолженность взыскивается в судебном порядке. Только в феврале юристы энергокомпании подали в суды иски о взыскании долгов на сумму 87,1 млн. руб. с юридических лиц и 21,5 млн. рублей с физических. За этот же период времени суд удовлетворил иски к должникам за энергию на сумму 8 млн. руб.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ