Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана готовит поправки в законодательство в целях создания новых институтов развития страны
21.03.2006
С целью реализации указов президента о создании новых институтов государственного корпоративного управления - АО "Самрук" и фонда устойчивого развития "Казына" правительство Республики Казахстан готовит два законопроекта. Как передает Kazakhstan today, об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр экономики и бюджетного планирования Кайрат Келимбетов.

В частности, по словам К. Келимбетова, первый законопроект - "О внесении изменений и дополнений в действующие законодательные акты в целях создания новых институтов развития" - уже внесен на рассмотрение канцелярии премьер-министра. "Данный законопроект предполагает внесение изменений в следующие законы: "Об акционерных обществах", "О недрах и недропользовании", "О нефти", "О железнодорожном транспорте", "Об Инвестиционном фонде РК", "О Банке развития Казахстана", "О банках и банковской деятельности", "О страховой деятельности" и "Об инновационной деятельности", - уточнил К. Келимбетов.

По его словам, новым документом будет определен законодательный статус национального холдинга и управляющей компании, будут внесены соответствующие изменения в отраслевые законодательные акты с тем, чтобы позволить передачу акций институтов развития и национальных компаний без лишения их статуса "национальный".

"Второй законопроект, который предполагается разработать в течение шести ближайших месяцев, будет призван разрешить сложную ситуацию в области правового режима объектов, имеющих важное стратегическое значение", - сообщил К. Келимбетов.

Кроме того, по словам министра, в настоящее время при правительстве создан специальный совет по вопросам государственного корпоративного управления. Также в канцелярии премьер-министра согласован проект постановления правительства "О составе совета директоров АО "Самрук".

На рассмотрение канцелярии главы правительства внесено постановление "О некоторых вопросах АО "Фонд устойчивого развития "Казына". В соответствии с данным проектом предполагается создать АО "Казына", утвердить меморандум об основных принципах его деятельности, а также перечень юридических лиц, госпакеты акций которых будут переданы в уставный капитал АО "Казына".

Кроме того, по словам министра, разработан проект постановления "О создании специального совета по вопросам государственного управления в области индустриально-инновационного развития".
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ