Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куба допускает участие России в разведке и эксплуатации нефтяных месторождений в Мексиканском заливе - замглавы МИД Кубы
21.03.2006
Куба "считает вполне возможным участие России в разведке и последующей эксплуатации нефтяных месторождений в кубинской экономической зоне в Мексиканском заливе". Об этом заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел Кубы Эумелио Кабальеро по итогам переговоров в Москве.

По его словам, "на Кубе благоприятная инвестиционная обстановка для российских предпринимателей". "Кубинская экономика находится сейчас на подъеме, - подчеркнул Э.Кабальеро. - Валовой внутренний продукт страны вырос в 2005 г. на 11,8%, а объем внешнего торгового оборота - на 23%. Это открывает возможности для развития сотрудничества в таких сферах, как транспорт, авиация, медицина, производство стройматериалов".

Россию, полагает дипломат, могло бы заинтересовать участие в "модернизации и расширении кубинской энергетической системы". "Этот процесс на Кубе ориентирован на использование национальных ресурсов нефти и газа для выработки электричества и на поиск новых возобновляемых источников энергии", - сказал он. У Гаваны "на данный момент нет планов развития ядерной энергетики в мирных целях".

Экономическим связям содействуют политические отношения двух стран. "Дружественные и братские связи основаны на растущем совпадении подходов обоих правительств к главным проблемам глобального характера, - констатировал Э.Кабальеро. - Особенно это касается защиты системы многосторонних отношений, прежде всего ООН, и строгого соблюдения международного права". Об этом сообщает Прайм-ТАСС.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ