Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго провели презентацию нормативных документов, закрепляющих механизмы определения нормативов удельного расхода топлива
22.03.2006
В Минпромэнерго России Департамент ТЭК провел презентацию ряда нормативных документов, где закреплены механизмы определения нормативов удельного расхода топлива, его запасов, технологических потерь электрической и тепловой энергии. Об этом сообщили в ЦОС Минпромэнерго России.

Только в электросетях холдинга РАО "ЕЭС России", по оценкам независимых специалистов, потери в 2005 году составили 108 млрд. кВт/ч (11% от всего отпуска электроэнергии в сети). Учитывая потери в сетях промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса, цифра возрастает до 130 млрд. кВт/ч. Это примерно столько же, сколько вырабатывают все атомные электростанции страны.

В магистральных теплосетях потери энергопредприятий, входящих в состав холдинга РАО "ЕЭС России", составили 12% от всей отпущенной теплоэнергии, а на ряде участков при дальней транспортировке тепла — до 20%.

В этой связи деятельность Минпромэнерго России нацелена на организацию работ по сокращению потерь энергии и рациональное использование топливно-энергетических ресурсов. Важнейшая составляющая указанной деятельности — разработка и применение Положений об организации в Минпромэнерго России работы по утверждению нормативов:
- удельных расходов топлива на отпущенную электрическую и тепловую энергию от тепловых электростанций и котельных;
- создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных;
- технологических потерь электроэнергии при передаче по электрическим сетям;
- технологических потерь при передаче тепловой энергии.

По каждому из этих Положений разработаны и начали применяться соответствующие методики расчета и обоснования нормативов.

В соответствии с названными документами энергоснабжающие и сетевые компании представляют на утверждение в Минпромэнерго России обосновывающие материалы, исходные данные и расчеты нормативов. В 2006 году подлежат утверждению нормативы для более чем 100 тысяч таких организаций.

Функции по рассмотрению и подготовке предложений руководству Министерства по утверждению основных энергетических показателей возложены на Комиссию по утверждению нормативов удельного расхода топлива, нормативов создания запасов топлива, нормативов технологических потерь электрической и тепловой энергии, созданную приказом Минпромэнерго России.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ