Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генеральная прокуратура начала проверку КЧХК
23.03.2006
По информации Управления Росприроднадзора по Кировской области, Генеральная прокуратура Российской Федерации начала проверку ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат" (КЧХК), сообщает пресс-служба МПР России.

Основанием для проверки послужило обращение заместителя Руководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Росприроднадзор проинформировал органы прокуратуры о выявленных в ходе комплексной проверки КЧКХ грубых нарушениях природоохранного законодательства, а также попросил дать правовую оценку деятельности должностных лиц комбината и Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Кировской области.

Напомним, в ходе проверки инспекторы Росприроднадзора выявили, что Управление Ростехнадзора по Кировской области своим решением от 31.12.2005 г. утвердило для комбината нормативы временно согласованного сброса (ВСС). Согласованные нормативы противоречат Водному кодексу РФ, устанавливают объемы предельной концентрации загрязняющих веществ в сбросах комбината выше зафиксированных в лицензии на водопользование.

В расследовании обстоятельств и причин загрязнения химкомбинатом окружающей среды также примут участие органы прокуратуры Кировской области. Росприроднадзор МПР России выражает уверенность в том, что по итогам проверки КЧХК факты загрязнения водных объектов, превышения ПДК по целому ряду загрязняющих веществ и незаконной выдачи ВСС получат объективную правовую оценку.

В случае несоответствия результатов проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры Кировской области, материалам, полученным инспекторами Росприроднадзора, МПР России повторно обратится в Генеральную прокуратуру с требованием о выездной проверке силами следователей из Москвы и других регионов Российской Федерации.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ