Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура направила в суд дело в отношении бывшего сотрудника "ЮКОСа"
23.03.2006
Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО "Ратибор" Владимира Малаховского, бывшего заместителя директора дирекции внешнего долга НК "ЮКОС" Владимира Переверзина и бывшего главы ООО "Фаргойл" Антонио Вальдес-Гарсии.

В.Малаховский, В.Переверзин и А.Вальдес-Гарсия обвиняются в хищении имущества в особо крупном размере, совершенного организованной группой лиц, в состав которой входили ряд руководителей НК "ЮКОС" (ч. 4 ст. 160 УК РФ), а также легализации организованной группой денежных средств, приобретенных преступным путем (ч. 4 ст. 174-1 УК РФ).

Следствием установлено, что В.Малаховский, В.Переверзин, А.Вальдес-Гарсия, являясь руководителями подконтрольных НК "ЮКОС" компаний обеспечили искусственное (только на бумаге) движение сырой нефти через руководимые ими компании, выступая при этом в роли и фиктивных собственников и мнимых покупателей.

В дальнейшем была разработана и применена схема, посредством которой в результате различных финансовых операций похищенные денежные средства легализовывались. По данным следствия, в результате деятельности этой организованной группы лиц, сумма похищенного составила $13 млрд., из которых $8,5 млрд. было легализовано.

Мера пресечения в отношении обвиняемых оставлена прежней - В.Малаховский, В.Переверзин находятся под стражей, А.Вальдес-Гарсия - под подпиской о невыезде. Розыск остальных членов организованной группы продолжается. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ