Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" надеется договориться о продаже литовскому правительству доли в Mazeikiu Nafta на будущей неделе
23.03.2006
Договоренность о выкупе литовским правительством доли в нефтеперерабатывающем заводе Mazeikiu Nafta у опальной российской нефтяной компании "ЮКОС" может быть достигнута на следующей неделе, сообщила Reuters представитель "ЮКОСа".

На прошлой неделе правительство Литвы заявило, что хочет купить НПЗ, вызвавший интерес польской KPN и казахстанской "Казмунайгаз". "ЮКОС" вынужден распродавать активы после предъявленных ему властями РФ огромных налоговых претензий.

"Мы вдохновлены прогрессом в переговорах с литовским правительством, но сейчас мы не можем разъяснять подробности, - сказала Клэр Дэвидсон. - Справедливо будет сказать, что к финальной стадии мы подойдем на будущей неделе". "Произойдет то, что мы достигнем соглашения о купле-продаже, и литовское правительство скажет литовскому Минфину, что договор достигнут. Мы сделаем заявление, когда подпишем соглашение", - добавила она.

Литовское правительство и Mazeikiu Nafta отказались от комментариев о ходе переговоров.

Правительство стремится купить у "ЮКОСа" 53,7% в Mazeikiu Nafta. "ЮКОС", по оценкам, хочет за нее как минимум $1 миллиард.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ