Нефтяные цены достигли рекордных уровней на фоне заявлений президента ОПЕК о том, что у картеля нет дополнительных мощностей для быстрого наращивания добычи нефти с целью снижения рыночных цен.
На лондонской бирже (IPE) сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,67% до $40,64 за баррель. На Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) цена сентябрьских фьючерсов нефти марки WTI выросла на 0,75% до $44,15 за баррель. Цена российской нефти Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) во вторник выросла на 1,5% и составила $38,44 за баррель.
Эксперты считают, что одними из важных факторов высоких цен на нефть является опасность совершения террористических актов в США, нестабильность на Ближнем Востоке, дефицит нефтеперерабатывающих мощностей, а также неопределенность вокруг будущего российской нефтяной компании "ЮКОС". По мнению ряда экспертов, цена на нефть может вполне достигнуть $50 за баррель, в частности, в связи с ростом потребления нефти в Китае и Индии.
Нефтяные цены достигли рекордных уровней на фоне заявлений президента ОПЕК о невозможности быстро увеличить добычу нефти
04.08.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
-
17 июняПрактический семинар
<< | Август, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами