Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет по конкуренции Латвии возбудил дело о возможных нарушениях закона в действиях Statoil и Neste
24.03.2006
Совет по конкуренции Латвии принял решение возбудить дело о возможных нарушениях закона о конкуренции в действиях ООО "Latvija Statoil" и ООО "Neste Latvija". Как сообщила LETA представитель совета Дана Сосновска, дело возбуждено о потенциальном наличии запрещенного соглашения, о злоупотреблении доминирующим положением и возможной нечестной конкуренции.

Совет по конкуренции проанализирует экономическую обоснованность розничных цен на горючее Statoil" и Neste и проверит, не были ли согласованы действия обоих лидеров розничного рынка горючего.

Совет по конкуренции получил три заявления с просьбой рассмотреть соответствие действий Statoil и Neste нормам закона о конкуренции. С заявлениями в Совет по конкуренции обратились Союз торговцев и производителей горючего (СТПГ) и несколько торговых компаний.

Длительность рассмотрения дела зависит от того, насколько быстро СК получит от сторон требуемую информацию.

Руководство Statoil утверждает, что Neste - главный конкурент компании, поэтому инкриминируемые нарушения абсурдны по существу. Компания напомнила также, что недавно проведенное Институтом экономики Академии наук исследование рынка горючего показало, что конкуренция на розничном рынке существует, и покупатели от нее только выигрывают.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ