Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" заявляет о краже векселей своей трейдинговой дочки "Фаргойл" на $3 млрд.
24.03.2006
Часть векселей трейдинговой дочки "ЮКОСа" - ООО "Фаргойл" - была украдена, о чем свидетельствуют результаты проверки, проведенной "ЮКОСом" осенью 2005 года. Об этом говорится в заявлении "ЮКОСа". Как сообщила AK&M представитель "ЮКОСа" Клэр Дэвидсон, векселя украдены, по крайней мере, на $3 млрд.

Компания решила начать проверку в своей трейдинговой "дочке" после того, как осенью 2003 года векселя были предъявлены третьими сторонами, не входящими в группу "ЮКОС". Как говорится в сообщении, данный вид ценных бумаг может быть использован для расчетов только в пределах группы.

По результатам проведенной проверки в ноябре-декабре прошлого года, "ЮКОС" пришел к выводу, что к краже векселей мог быть причастен менеджмент "Фаргойла". Руководство "дочки" отказалось участвовать в расследовании данного инцидента, что не позволяет "ЮКОСу точно" оценить сумму ущерба.

По словам представителя "ЮКОСа", которые приводятся в сообщении, украденные векселя могли быть проданы третьим лицам по льготной цене, и в случае предъявления их к оплате, стоимость компании снизится.

"ЮКОС" также полагает, что к пропаже векселей могут быть причастны организации, которым выгоден развал компании.

Накануне стало известно, что Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы ООО "Фаргойл" Антонио Вальдес-Гарсии. Он вместе с руководителями другой "дочки" "Ратибор" обвиняется в хищении средств на $13 млрд., из которых $8,5 млрд. легализовано.

28 марта Арбитражный суд Москвы рассмотрит дело по заявлению банков-кредиторов о признании "ЮКОСа" банкротом. Банки требуют вернуть остаток по кредиту на $1 млрд., предоставленному ранее "ЮКОСу", в размере $481 млн. Как стало известно 15 сентября, "Роснефть" выкупила у банков-кредиторов остаток долга "ЮКОСа" по кредиту на $1 млрд.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ