Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра разрешили "Арктикморнефтегазразведке" отдать в аренду норвежской компании плавучую буровую установку "Мурманская"
27.03.2006
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) разрешило ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР) отдать в аренду на три года самоподъемную плавучую буровую установку (СПБУ) "Мурманская" норвежской компании Beta Drilling AS. Об этом говорится в материалах федерального агентства, имеющихся в распоряжении AK&M.

С просьбой разрешить заключить договор аренды с норвежской компанией в Роснедра обратился гендиректор АМНГР Олег Мнацаканян. СПБУ "Мурманская", являющаяся собственностью РФ, находится в управлении ФГУПа.

Данное решение спутало планы ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" (АШНГ), входящего в группу "Синтез", которое планировало в 2006 году использовать СПБУ "Мурманская" для строительства скважины N5 на месторождении "Медынскаое море-2". АШНГ был готов приступить к переговорам с АМНГР по подготовке и согласованию проектов договоров на разработку проектно-сметной документации и строительство скважины, включая испытания, о чем уведомил ФГУП еще в середине ноября 2005 года.

Как сообщили в группе "Синтез", СПБУ "Мурманская" - единственная установку подобного класса в РФ. Теперь АШНГ придется использовать в работе аналогичную установку иностранной компании, аренда которой обойдется значительно дороже, сказал собеседник агентства в компании "Синтез". По его словам, СПБУ "Мурманская" могла бы пригодиться в работе не только АШНГ, но и ОАО "Газпром, его 100-процентной "дочке" ОАО "Севернефтегазпром" и ЗАО "Синтезнефтегаз", входящему в группу "Синтез".

В частности, Синтезнефтегаз летом 2005 года обращался в АМНГР с просьбой об аренде СПБУ "Мурманская" для бурения разведочной скважины N1 на Пахтусовском лицензионном участке с глубиной заложения 4,6 тыс. м в период с июня по декабрь 2006 года. Тогда ФГУП ответил компании отказом.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ