Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня в суде продолжатся прения по делу замначальника управления "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой
27.03.2006
В Симоновском суде Москвы в понедельник продолжатся прения сторон по делу заместителя начальника правового управления "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой, обвиняемой в хищении денежных средств и уклонении от уплаты налогов, передает РИА "Новости". Как ожидается, в понедельник в прениях выступит потерпевшая сторона - представители "Томскнефти" и защита.

После того, как подсудимая Бахмина выступит с последним словом, суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

На прошлом судебном заседании в прениях прокурор просил приговорить Бахмину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. "Вина ее полностью доказана и подтверждается материалами дела, свидетельскими показаниями и экспертизами, имеющимися в деле ", - заявил гособвинитель Николай Власов.

Прокурор просил суд признать Бахмину виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества) и статьей 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

В свою очередь, Бахмина виновной себя не признает. "Моя подзащитная сообщила суду, что не была материально-ответственным лицом. В Совете директоров все решения принимались коллегиально", - подчеркнула адвокат Ольга Козырева.

"Что касается обвинения в уклонении от уплаты налогов, то она не имела умысла на совершение преступления. Но поскольку государство имеет к ней претензии, было принято решение об оплате указанных сумм", - отметила защитница. Она также добавила, что квитанции об оплате недоимок по налогам были представлены в суд.

Генпрокуратура России обвиняет Бахмину в уклонении от уплаты налогов как физическим лицом в 2001-2002 годах на сумму 606 тысяч 040 рублей, а также в присвоении имущества на восемь миллиардов рублей.

По данным прокуратуры, Бахмина в 1998-1999 годах совершала хищения имущества ОАО "Томскнефть". Кроме того, по мнению следствия, юрист "ЮКОСа" включила в налоговую декларацию за 2001 год заведомо ложные сведения и не представила налоговую декларацию за 2002 год и таким образом уклонилась от уплаты налогов.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ