Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Осенью правительство РФ вернется к рассмотрению вопроса о строительстве нефтепроводов в восточном направлении — Греф
04.08.2004
Осенью правительство РФ вернется к рассмотрению вопроса о строительстве нефтепроводов в восточном направлении. Об этом сообщил в среду министр экономического развития и торговли Герман Греф на пресс-конференции по завершении заседания российско-китайской подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Министр напомнил, что в настоящее время проводится экспертиза технико-экономического обоснования (ТЭО) этих проектов и их экологическая экспертиза.

"По моим данным, осенью этого года она (экспертиза) должна завершиться согласованием соответствующего маршрута", - сказал Греф. "Если экологическая служба даст окончательное согласие на этот маршрут, после этого будет рассмотрено ТЭО и принято решение", - добавил министр.

В настоящее время рассматриваются три варианта строительства нефтепровода в восточном направлении: Ангарск-Находка, Ангарск-Дацин и Ангарск-Находка с ответвлением на Дацин. Как сообщили РИА "Новости" в Минприроды, будет выбран наиболее экономически выгодный вариант.

В конце апреля вице-премьер Александр Жуков заявлял, что правительство РФ до конца текущего года окончательно определит маршрут строительства трубопровода из Ангарска в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

"В течение этого года мы определимся по маршруту и по ТЭО (технико-экономическому обоснованию)", - сказал вице-премьер.

Ранее правительство РФ приняло принципиальное решение о строительстве нефтепровода из Ангарска в Находку с ответвлением на Дацин (Китай).
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ