Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" будет ежегодно вкладывать 35 млрд. рублей в газификацию регионов Северо-Запада России
27.03.2006
Ежегодно ОАО "Газпром" будет вкладывать 35 млрд. рублей в газификацию регионов Северо-Запада России. Об этом 25 марта, на совещании при полномочном представителе Президента в СЗФО в Санкт-Петербурге заявил заместитель правления "Газпрома" Александр Рязанов, передает Новгородинформ.

По словам Александра Рязанова, проблема газификации существует, и это тормозит экономическое развитие регионов. "В то же время, зачастую складывается ситуация, когда мы подводим газопровод, а выясняется, что внутри самого региона ничего не готово. Необходимо вести эти работы синхронно", - отметил он.

Как заявил Рязанов, "Газпром" намерен в ближайшее время построить 3 тыс. км газопроводов в СЗФО.

Напомним, что, как заявил в ходе рабочего визита в Великий Новгород полпред Илья Клебанов, газификация в станет пятым национальным проектом. "На рабочих совещания, негласно, она уже является таковым", - отметил он.

В то же время, в ходе совещания Рязанов называл Новгородскую область самым "злостным неплатильщиком" - долги по состоянию на 2006 год составляют 157 млн. рублей. "Я был против выделения газа этому региону", - заявил он. Михаил Прусак в ответ упрекнул руководство ОАО "Газпром" в несоблюдении планов газификации регионов. "Я считаю, что после реализации закона о МСУ муниципальные образования не должны ломать головы над тем, как им газифицировать свой район - это задача "Газпрома", - заметил новгородский губернатор в интервью журналистам.

В свою очередь Клебанов заметил, что в ближайшее время состоится отдельное совещание по Новгородской области и заявил о поддержке региона.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ