Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Cуд отложил на 30 марта прения сторон по делу заместителя начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой
27.03.2006
Симоновский суд Москвы отложил на 30 марта прения сторон по делу заместителя начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой, обвиняемой в хищении средств ОАО "Томскнефть" на сумму 8 млрд рублей. "Суд отложил прения сторон в связи с плохим самочувствием Бахминой", - сообщила Интерфаксу адвокат Бахминой, Ольга Козырева.

Как ожидалось, в ходе этого заседания должна была выступить потерпевшая сторона - представители ОАО "Томскнефть", затем слово должно было быть предоставлено защите Бахминой. Об этом пишет Newsru.

Гособвинитель, который выступил в прениях первым, попросил суд приговорить Бахмину к девяти годам лишения свободы. "Я просил признать ее виновной по двум статьям Уголовного кодекса - в присвоении и растрате денежных средств и в уклонении от уплаты налогов", - сообщил прокурор Николай Власов. Он просил признать Бахмину виновной по статье 160 и статье 198 УК РФ. "Вина Бахминой полностью доказана и подтверждается материалами дела, показаниями свидетелей и экспертизами", - убежден Власов.

Генпрокуратура РФ обвиняет Бахмину в совершении хищения путем присвоения в 1998-1999 годах имущества ОАО "Томскнефть" с использованием служебного положения в составе организованной группы в крупном размере на общую сумму свыше 8 млрд. рублей. "По мнению следствия, Бахмина включила в налоговую декларацию за 2001 год заведомо ложные сведения. При этом она не представила налоговую декларацию за 2002 год. Таким образом, Бахмина уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 600 тысяч рублей", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В рамках уголовного дела заявлены два гражданских иска, в том числе от физического лица - одного из акционеров компании "Томскнефть", - на сумму в размере 600 тысяч рублей и компании "Сандхейс Лимитед", зарегистрированной в Ирландии, на сумму более одного миллиарда рублей.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ